September 26, 2023, 6:38 am

তৃতীয় বাংলাদেশি হিসেবে সার্কের মহাসচিব গোলাম সারওয়ার

যমুনা নিউজ বিডিঃ দক্ষিণ এশিয়ার আঞ্চলিক জোট সার্কের ১৫তম মহাসচিব হিসেবে গোলাম সারওয়ারকে নিযুক্ত করা হয়েছে। এনিয়ে তৃতীয় বাংলাদেশি হিসেবে সংস্থাটির মহাসচিবের দায়িত্ব পেলেন তিনি।

বৃহস্পতিবার (১৩ জুলাই) ফেসবুকে এক বার্তায় এ তথ্য জানায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

নোয়াখালীর সন্তান গোলাম সারওয়ার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে হিসাববিজ্ঞানে স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেছেন। বিসিএস দশম ব্যাচের এই কর্মকর্তা ১৯৯১ সালে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে যোগ দেন। বর্তমানে তিনি মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশের হাইকমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। এর আগে, ওমান ও সুইডেনে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

এ ছাড়াও গোলাম সারওয়ার জেদ্দা, ওয়াশিংটন ডিসি, কাঠমান্ডু, কুয়ালালামপুর ও ইয়াঙ্গুনে বাংলাদেশ মিশনে বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন করেছেন।

উল্লেখ্য, দক্ষিণ এশিয়ার সাতটি দেশের মধ্যে শান্তিপূর্ণ সহাবস্থান এবং নিজেদের মধ্যে সামাজিক, অর্থনৈতিক ও সাংস্কৃতিক সহযোগিতা বৃদ্ধির লক্ষ্য নিয়ে ১৯৮৫ সালে যাত্রা শুরু করে সার্ক। সার্কের প্রথম মহাসচিব হিসেবে চার বছর দায়িত্ব পালন করেন বাংলাদেশের আবুল হাসান। একযুগ পর ফের সার্কের মহাসচিব হয় বাংলাদেশ। এনিয়ে তৃতীয় বাংলাদেশি হিসেবে গোলাম সারওয়ার সার্কের মহাসচিবের দায়িত্ব পেলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD