December 6, 2022, 11:17 am

সহ-শিক্ষা কার্যক্রম একটি প্রতিষ্ঠানকে অনেক দূর এগিয়ে নিয়ে যায়-এসপি সুদীপ

প্রেস বিজ্ঞপ্তি: বগুড়া পুলিশ লাইন্স স্কুল অ্যান্ড কলেজ কতৃক মঙ্গলবার বিকেলে প্রতিষ্ঠান মিলনায়তনে সহ-শিক্ষা কার্যক্রমে অংশগ্রহনকারী ৩৯ জন কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা দেয়া হয়েছে। অত্র শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ শাহাদৎ আলম ঝুনুর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন পুলিশ সুপার সুদীপ কুমার চক্রবর্ত্তী বিপিএম। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা হযরত আলী, সদর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা গোলাম মাহবুব মোর্শেদ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে পুলিশ সুপার সুদীপ কুমার চক্রবর্ত্তী বিপিএম বলেন, এই প্রতিষ্ঠানের বিচরণ করতে ভাল লাগে। আমার মনে হয়, আমার দায়ও রয়েছে এই প্রতিষ্ঠানে। তাই ছুটে আসি। তাই বিভিন্ন ধরনের অনুষ্ঠানে আয়োজন করা হয়। সহ শিক্ষা কার্যক্রম একটি প্রতিষ্ঠানকে অনেক দূর এগিয়ে নিয়ে যায়। বাংলাদেশের সক্ষমতার পরিচয় পদ্মা সেতু। সেই পদ্মাসেতুর উদ্বোধন উপলক্ষে এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা দেয়ালিকাসহ বিভিন্ন আয়োজন করেছে। যা অন্য কোথাও দেখা যায় নি। আমাদের সকলকে মানুষ হয়ে উঠতে, আমাদের মানুষ হয়ে উঠার কারিগর শিক্ষকরা। আমাদের সকলকে মনে রাখতে হবে, বাবা-মায়ের পরই শিক্ষকদের স্থান। আমাদের সকলকে শিক্ষকের মান অক্ষুন্ন রাখতে হবে। যাতে কোন শিক্ষকের অমর্যাদা না হয়। আমাদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান একটি আদর্শ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান।  আমাদের শিক্ষার্থীরা যেখানেই যাচ্ছে, সেখানেই সোনা ফলাচ্ছে। যা এই প্রতিষ্ঠান শিক্ষকদের নিরলস শ্রমের কারণে হচ্ছে। সারাদেশের মধ্যে আমাদের প্রতিষ্ঠান অন্যতম শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হিসেবে গড়ে তোলা হবে। এই প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা পড়াশোনা শেষে দেশসেরা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে উচ্চশিক্ষা গ্রহন করছে। আমাদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান এগিয়ে চলেছে, এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা এগিয়ে যাবে। যারা সহ শিক্ষা কার্যক্রমে অংশ নিচ্ছো তারা নিজেদের মেলে ধরতে চাও। তাই বইপুস্তকের বাহিরে গিয়ে অংশ নিয়ে খেলাধুলাসহ সকল স্থানে নিজেদের অবস্থান জানান দিচ্ছো। যারা যত সহ শিক্ষা কার্যক্রমে অংশ নিবে তারা তত নিজেদেরকে সমাজের মাঝে তুলে ধরতে পারবে। মানবিক মানুষ হয়ে উঠবে, মানুষের কল্যাণে কাজ করে যেতে পারবে। আমাদের সকলকে মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হতে হবে।
আরও বক্তব্য রাখেন ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক ইয়াসমিন সুলতানা, শিক্ষক প্রতিনিধি আনজুয়ারা বেগম, কলেজ শাখার ইনচার্জ আবু সুফিয়ান, শিক্ষক প্রতিনিধি শহিদুল ইসলাম, প্রাথমিক শাখার ইনচার্জ তাজুল ইসলাম। সহকারী শিক্ষক আল আমিনের সঞ্চালনায় ৩৯জন কৃতি শিক্ষার্থীদের হাতে ক্রেস্ট এবং দাবা প্রতিযোগিতায় অংশ নেয়া ৩০জন শিক্ষার্থীকে সনদ তুলেদেন প্রধান অতিথি। অনুষ্ঠানে কৃতী শিক্ষার্থীদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন একাদশ শ্রেণির মহিম আলম শুভ, দশম শ্রেণির মিরাব্বি হাসান সিয়াম, মোবাল্লিগ রহমান, ৮ম শ্রেণির হেজরাতুল জান্নাত সহি।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD