December 1, 2023, 10:15 pm
ষ্টাফ রিপোর্টারঃ বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে সরকারি নির্দেশনা অমান্য করে দোকান খোলা রাখায় বগুড়ায় ৬টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন ও ৯টি প্রতিষ্ঠানে জরিমানা করা হয়েছে। বুধবার রাত ৮ টা থেকে ১০টা পর্যন্ত জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত এই অভিযান চালায়।
জেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট পলাশ চন্দ্র সরকার ও জান্নাতুল নাইম এই অভিযান পরিচালনা করেন। এসময় ৯ মামলায় ১ হাজার ৮০০ টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া সাতমাথায় জেলা পরিষদ মার্কেটে লোটো শোরুম, শেরপুররোডে ২ টি আরএফএল শোরুম, ২ টি ফার্নিচারের দোকান ও ১টি টাইলসের দোকানের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে ভ্রাম্যমাণ আদালত। পুরো অভিযানে সহযোগিতা করে নেসকো-১ এর একটি দল ও আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের সদস্যরা।
এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জান্নাতুল নাইম জানান, সরকারি আদেশ অমান্য করায় ৯ মামলায় অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি ৬ প্রতিষ্ঠানের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। এছাড়াও জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেন জানান প্রশাসনের এই কর্মকর্তা।