September 24, 2023, 4:27 am

মুহূর্তেই ভেঙে পড়ল নির্মাণাধীন সেতু, মিলে গেল গঙ্গায়

যমুনা নিউজ বিডিঃ বিহারের ভাগলপুর জেলায় গঙ্গার উপর নির্মাণাধীন একটি সেতু পুরোপুরি ভেঙে পড়েছে। রোববার এ ঘটনার সময় সেতুটিতে কোনো নিমার্ণকর্মী না থাকায় প্রাণহানি হয়নি। তবে সেতুটির ৩২৮ ফুট উঁচু অংশ সম্পূর্ণ গঙ্গায় মিশে গেছে।

ভাগলপুরের এসডিও ধনঞ্জয় কুমার সংবাদমাধ্যমে জানান, রোববার ছুটির দিন থাকায় জেলায় আগুওয়ানি-সুলতানগঞ্জ সেতুটির নির্মাণকাজ বন্ধ ছিল। সন্ধ্যা সোয়া ৭টার দিকে আচমকাই সেতুটির ৩টি স্তম্ভ ভেঙে পড়ে। যার জেরে মুহূর্তের মধ্যে গোটা সেতুটিই গঙ্গার জলে ধসে পড়ে।

ধনঞ্জয় বলেন, সেতুটির একাংশ-সহ স্তম্ভগুলি ভেঙে পড়ার খবর পেয়েছি আমরা। ভাগলপুরের পরবত্তা এলাকায় এই দুর্ঘটনা হয়েছে। ইতিমধ্যেই নির্মাণকাজের জড়িত ইঞ্জিনিয়ারদের সঙ্গে কথা বলা হয়েছে। এখনও পর্যন্ত কোনো সম্পত্তি বা প্রাণহানির খবর পাওয়া যায়নি।

সেতু ভেঙে পড়ার দৃশ্যটি মোবাইল ক্যামেরায় বন্দি করেছেন এলাকায় উপস্থিত বেশ কয়েক জন। তাতে দেখা গেছে, তাসের ঘরের মতো হুড়মুড়িয়ে সেতুটি ভেঙে পড়ছে। এই দুর্ঘটনায় গাফিলতির অভিযোগ করেছেন সুলতানগঞ্জের বিধায়ক ললিতকুমার মণ্ডল।

তিনি বলেন, এটা বড়সড় গাফিলতির ফল। এই ঘটনায় উচ্চপর্যায়ের তদন্ত করে দোষীদের শাস্তি দেওয়া হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD