February 26, 2024, 11:43 pm

বগুড়ায় বৃষ্টিতে ভিজে অবরোধের সমর্থনে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল বাতিল, সরকারের পদত্যাগ, নির্দলীয় তত্ত্বাবধায়ক সরকার ও খালেদা জিয়াসহ কারাবন্দি সব নেতাকর্মীর মুক্তির দাবিতে সারাদেশে দশম ধাপের অবরোধ কর্মসূচি পালন করছে বিএনপি ও সমমনা দলগুলো। এসব কর্মসূচির সমর্থনে বগুড়া জেলা বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম বাদশা ও কেন্দ্রীয় বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য ভিপি সাইফুল ইসলাম এর নেতৃত্বে বৃষ্টিতে ভিজে বিক্ষোভ মিছিল করেছে দলটির নেতাকর্মীরা।বৃহস্পতিবার (৭ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ৮টায় বগুড়ার সাবগ্রাম দ্বিতীয় বাইপাস সড়ক থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে ফণির মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। এসময় নেতাকর্মীরা ঘোষিত তফসিলকে একতরফা দাবি করে তা বাতিলের পক্ষে স্লোগান দেন। মিছিলকারীরা একতরফা নির্বাচনের আয়োজনকে প্রহসন ও গণতন্ত্রকে হত্যার নীলনকশা বলে অভিহিত করেন। মিছিল শেষে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বগুড়া জেলা বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম বাদশা বলেন, আওয়ামী সরকার তাদের অপশাসন ও জুলুমতন্ত্রে বাংলাদেশকে একটি ব্যর্থ রাষ্ট্রে পরিণত করেছে। তারা জনগণের ভোট ও ভাতের অধিকারকে হরণ করেছে। নির্বাচনের নামে গণতন্ত্র হত্যার আত্মঘাতী খেলায় মেতে উঠেছে। কিন্তু জনগণ তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া এদেশে কোনো নির্বাচন হতে দেবে না। তিনি সরকারকে নির্বাচনের নামে তামাশা বন্ধ করে ঘোষিত তফসিল বাতিল এবং অবিলম্বে পদত্যাগ করে কেয়ারটেকার সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তরের আহ্বান জানান। অন্যথায় চলমান আন্দোলনে আরও কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন তিনি। মিছিলে উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি আহসানুল তৈয়ব জাকির, জেলা বিএনপি’র সাংগঠনিক সম্পাদক কেএম খায়রুল বাসার, সাবেক এমপি মোশারফ হোসেন, শহর বিএনপির সভাপতি এ্যাডভোকেট হামিদুল হক চৌধুরী হিরু, সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান মনি, সাংগঠনিক সম্পাদক এসএম মোর্শেদ মিটন, জেলা স্বেচ্ছাবেসক দলের আহ্বায়ক রাকিবুল ইসলাম শুভ, জেলা শ্রমিক দলের সভাপতি আব্দুল ওয়াদুদসহ জেলা বিএনপির বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মী।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD