March 25, 2023, 4:58 pm
যশোর প্রতিনিধিঃ ভারতে পাচারকালে যশোর সীমান্ত থেকে ১২৪টি স্বর্ণের বারসহ শাহ আলম (৩৫) নামে এক পাচারকারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। সে চৌগাছার কাবিলপুর গ্রামের বাসিন্দা।
আজ শুক্রবার (২০ মে) সকালে চৌগাছার শাহজাদপুর বিওপির অভ্যন্তরে কাবিলপুর শ্মশানঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়।
আজ শুক্রবার বিকেলে সংবাদ সম্মেলনে ৪৯ বিজিবির অধিনায়ক লেফট্যানেন্ট কর্নেল শাহেদ মিনহাজ জানান, পাচারকারী কৃষকের বেশে মোটরসাইকেলে করে যাচ্ছিলেন। তাকে সন্দেহ হওয়ায় তল্লাশি করে ১২৪টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তিনি আগেও ৬বার স্বর্ণ পাচার করেছেন। সপ্তমবার পাচারের সময় তিনি বিজিবির হাতে ধরা পড়েন।
উদ্ধারকৃত স্বর্ণের ওজন ১৪ কেজি ৪৫০ গ্রাম। যার আনুমানিক বাজার মূল্য ১০ কোটি ১১ লাখ ৫০ হাজার টাকা। এ সময় একটি মোটরসাইকেল ও একটি মোবাইলফোন জব্দ করা হয়। স্বর্ণের বার ও আসামির বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।