May 30, 2023, 11:58 am
তারিকুল আলম, সিরাজগঞ্জঃ সিরাজগঞ্জের শাহজাদুপুরে মনিরুল হক নামের এক ব্যক্তিকে হত্যার দায়ে স্ত্রী ও তার পরকীয়া প্রেমিককে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে আদালত।
মঙ্গলবার দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক ফজলে খোদা মো. নাজির তিন বছর আগের এ মামলার এ ঘোষণা করেন।
দণ্ডিতরা হলেন- শাহজাদপুর উপজেলার বাড়াবিল উত্তরপাড়া গ্রামের নিহত মনিরুল হকের স্ত্রী মুক্তি খাতুন (২২) ও সাইদুল ইসলাম তুষার ওরফে তুহিন (২৩)।
মৃত্যুদণ্ডের পাশাপাশি বিচারক তাদের ৫০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ডও দিয়েছেন বলে আদালতের রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী আব্দুর রহমান জানান।
মামলার বরাতে তিনি বলেন, বিয়ের দুই মাস পর ২০১৯ সালের ৩ জুন রাতে মুক্তি তার স্বামী মনিরুলের সঙ্গে দাদা হোসেন আলীর বাড়িতে বেড়াতে যান। সেদিন রাতের খাবার খেয়ে একই ঘরে ঘুমাতে যান তারা।
এ সময় মুক্তি তার স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাওয়ায় এবং ঘরের দরজা খোলা রেখে দেয়। এরপর তুহিন ঘরে ঢুকলে পূর্বপরিকল্পনা অনুযায়ী তারা দুজনে মিলে মনিরুলকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে।
এ ঘটনায় মনিরুলের বাবা জেলহক প্রামাণিক বাদী হয়ে শাহজাদপুর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।