February 9, 2023, 12:57 pm

বগুড়ায় বাম জোটের হরতাল সমর্থনে বিক্ষোভ মিছিল

ষ্টাফ রিপোর্টারঃ বাম জোটের ডাকে হরতাল সমর্থনে বগুড়ায় বিক্ষোভ মিছিল বের করেছেন নেতাকর্মীরা। বৃহস্পতিবার (২৫ আগস্ট) সকাল ৬টায় মিছিল বের হয়ে শহর প্রদক্ষিণ করে। মিছিলের উপস্থিত ছিলেন সিপিবি নেতা জিন্নাতুল ইসলাম, আমিনুল ফরিদ, বাসদের সাইফুল ইসলাম পল্টু, সাইফুজ্জমান টুটুল, দিলরুবা নুরী প্রমুখ।

এসময় বক্তারা বলেন, নিত্যপ্রয়োজনীয় প্রতিটি জিনিসের লাগামছাড়া দামে সাধারণ মানুষ যখন দিশেহারা, তখন সরকার গত ৫ আগস্ট জ্বালানি তেলের দাম এবং ৬ আগস্ট বাসের ভাড়া বাড়িয়েছে। পণ্যপরিবহনের ভাড়া বৃদ্ধির অজুহাতে নিত্যপণ্যের বাজারে সৃষ্টি হয়েছে চরম অরাজকতা। এর আগে, গত ১ আগস্ট থেকে সরকার ইউরিয়া সারের দাম বাড়িয়েছে। দেশের সার কারখানাগুলোকে আধুনিকায়নের মাধ্যমে উৎপাদন বাড়ানোর উদ্যোগ না নিয়ে সরকার আমদানি নির্ভর নীতি গ্রহণ করেছে। সরকারের এ গণবিরোধী সিদ্ধান্ত শুধু অযৌক্তিকই নয়, দেশের সংকট জর্জরিত মানুষের সঙ্গে চরম নিষ্ঠুরতা। এর বিরুদ্ধে গণ আন্দোলন গড়ে তোলা ছাড়া এই অচলায়তন ভাঙা সম্ভব না।

এদিকে শহরে যানবাহন চলাচল করছে। দোকানপাট খোলা আছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD