February 8, 2023, 5:21 pm

সরাসরি বিশ্বকাপে খেলা নিয়ে শঙ্কার মুখে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

যমুনা নিউজ বিডিঃ ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ শুরুর আগে ৮০ পয়েন্ট নিয়ে সুপার লিগে সপ্তম স্থানে ছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ। কিউইদের বিপক্ষে তারা হেরে যায় ২-১ ব্যবধানে। তাই পয়েন্ট কাটা যাওয়ায় শঙ্কার মুখে পড়ে গেছে ক্যারিবিয়ানদের সরাসরি ২০২৩ বিশ্বকাপে খেলা নিয়ে। মঙ্গলবার (২৩ আগস্ট) স্পোর্টস ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম ইএসপিএনক্রিকইনফোর এক প্রতিবেদনে এমন তথ্য প্রকাশিত হয়েছে।

প্রতিবেদনে জানা যায়, নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ম্যাচটি জিতে ওয়েস্ট ইন্ডিজের পয়েন্ট হয়েছিল ৯০। পরের দুই ম্যাচেই হেরে যায় তারা। এর মধ্যে শেষ ম্যাচে মন্থর ওভার রেটের কারণে কাটা পড়ে তাদের ২ পয়েন্ট। ৮৮ পয়েন্ট নিয়ে এখনও অবশ্য তারা সাত নম্বরেই আছে। নেট রান রেট -০.৭৩৮। ২০২৩ বিশ্বকাপে স্বাগতিক ভারত ও সুপার লিগের অন্য শীর্ষ সাতদল সরাসরি খেলার সুযোগ পাবে। ১০ দলের আসরে বাকি দুটি দল আসবে বাছাইপর্ব থেকে। আয়ারল্যান্ড বর্তমানে ৬৮ পয়েন্ট নিয়ে নবম স্থানে আছে। আগামী বছর ঘরের মাঠে বাংলাদেশের বিপক্ষে তিন ম্যাচের সিরিজের দুইটিতে জিতলে আইরিশরা ছাড়িয়ে যেতে পারে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে। এদিকে ওয়েস্ট ইন্ডিজের নিচে আছে অস্ট্রেলিয়া (৭০ পয়েন্ট নিয়ে অষ্টম), শ্রীলঙ্কা (৬২ পয়েন্ট নিয়ে দশম) ও দক্ষিণ আফ্রিকা (৪৯ পয়েন্ট নিয়ে ১১তম)। তবে সুপার লিগে এই তিন দলের এখনও একাধিক সিরিজ বাকি। অস্ট্রেলিয়ার বাকি আছে ১২ ম্যাচ, শ্রীলঙ্কার ৬টি, দক্ষিণ আফ্রিকার ১১টি।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD