March 28, 2023, 3:40 pm

তুরস্কে বাস দুর্ঘটনায় নিহত ১৫

যমুনা নিউজ বিডিঃ তুরস্কে ভয়াবহ এক সড়ক দুর্ঘটনায় ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও অন্তত ২২ জন। স্থানীয় সময় আজ শনিবার সকালে তুরস্কের গাজিয়ান্তেপ প্রদেশে এই সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে। প্রদেশের গভর্নর এই হতাহতের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তুর্কি সংবাদ সংস্থা আনাদলু এজেন্সির এক প্রতিবেদন থেকে এই তথ্য জানা গেছে।  দুর্ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, ওই সড়ক দুর্ঘটনায় ১৫ জন মারা গেছেন। নিহতদের মধ্যে ৩ জন ফায়ার সার্ভিস কর্মীও রয়েছেন, রয়েছেন আরও দুজন স্বাস্থ্যকর্মী। এই দুর্ঘটনায় আরও ২২ জন গুরুতর আহত হয়েছেন।

গাজিয়ান্তেপের গভর্নর দাভুত গুল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। সাংবাদিকদের তিনি জানিয়েছেন, আজ শনিবার সকাল ১০টা ৪৫ মিনিটে এই দুর্ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনায় পতিত বাসটি দুর্ঘটনার শিকার হওয়ার পর সেখান থেকে প্রায় ২০০ মিটার ছেঁচড়ে সামনে এগিয়ে যায় এবং সেখানে কর্মরত একটি গণমাধ্যম প্রতিষ্ঠানের কর্মীদের গাড়িতে আঘাত হানে।  দাভুত গুল বলেন, ‘প্রাথমিক তথ্যানুসারে আমাদের ১৫ জন নাগরিক মারা গেছেন। তাদের মধ্যে ৩ জন দমকলকর্মী, ২ জন স্বাস্থ্যকর্মী এবং ২ জন সাংবাদিক। আহতদের হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে। আল্লাহ যেন আমাদের এমন দুর্ঘটনার মুখোমুখি আর না করেন।’  এই দুর্ঘটনার ফলে গাজিয়ান্তেপ থেকে নিজিপ অভিমুখী তারসুস–আদানা–গাজিয়ান্তেপ (টিএজি) মহাসড়কে যোগাযোগ অস্থায়ীভাবে বন্ধ হয়ে যায়। ঘটনাস্থলে বিপুল পরিমাণ পুলিশ এবং স্বাস্থ্যকর্মী মোতায়েন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন গভর্নর।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD