October 5, 2022, 3:24 pm

অনন্তর সিনেমা নিয়ে মিশার মন্তব্য কতটা যৌক্তিক?

যমুনা নিউজ বিডিঃ  দর্শক ও সিনেমা খড়ায় যখন প্রেক্ষাগৃহ বন্ধ হয়ে যাওয়ার পথে ঠিক সেই সময় ‘দিন দ্য ডে’ মুক্তি পায়। অনন্ত জলিলের এই সিনেমাটি মুক্তির আগে থেকেই দর্শকের আগ্রহে ছিল। আগ্রহ যে কারণেই হোক না কেন দর্শক হলমুখী হয়েছেন, টিকিট কেটে সিনেমা দেখেছেন। এ নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা দুই-ই হয়েছে। এটাই বা দেশীয় চলচ্চিত্রের জন্য কম কি? সিনেমাটি মুক্তির পরে কিছু কারণে সমালোচনা হয়েছে ঠিকই কিন্তু প্রেক্ষাগৃহে দর্শকের ভিড় ছিল। এরপর তো ‘পরাণ’, ‘হাওয়া’ নতুন করে ইতিহাস তৈরি করলো। অর্থাৎ দীর্ঘদিন পর বাংলা সিনেমার সাম্প্রতিক সময়ে যে জোয়ার এর শুরু মূলত ‘দিন দ্য ডে’ সিনেমার মাধ্যমে। কিন্তু খল-অভিনেতা মিশা সওদাগর গণমাধ্যমে বলেছেন, ‘‘দিন দ্য ডে’’ সিনেমা দিয়ে ইন্ডাস্ট্রির কোনো লাভ নেই!’ তার এই কথার যৌক্তিকতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অনেকেই। হাস্যকর বিষয় হলো যে সিনেমা দিয়ে ইন্ডাস্ট্রির লাভ নেই বলে ভাবছেন এই খলনায়ক সেই সিনেমায় তিনি নিজেও অভিনয় করেছেন। ফলে প্রশ্ন উঠেছে তিনি কীভাবে এমন মন্তব্য করলেন। গণমাধ্যমে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে মিশা সওদাগর বলেন, ‘‘দিন দ্য ডে’’ নিয়ে কথা বলার কী আছে?এই সিনেমা দিয়ে ইন্ডাস্ট্রির কোনো লাভ নেই! ১২০ কোটি টাকার সিনেমা আমাদের এখানে বানানো সম্ভব নয়। এত টাকার সিনেমা চলবে কোথায়, টাকা উঠবে কীভাবে? কাজেই এ নিয়ে আমার কোনো মাথাব্যথা নেই। এ ছাড়া এই সিনেমায় প্রফেশনাল কোনো শিল্পী নেই। ওনারা সাধারণত সৌখিন শিল্পী।’’ এখন প্রশ্ন হলো মিশা সওদাগর নিজেও কি সৌখিন শিল্পী? যদিও এ বিষয়ে তিনি কোনো মন্তব্য করেননি। কথা বলেননি অনন্ত জলিলও।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD