May 27, 2024, 9:58 am

জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে বগুড়া শজিমেক হাসপাতালে স্বাস্থ্যসেবা সপ্তাহ শুরু

প্রেস বিজ্ঞপ্তি: ১৫ আগস্ট জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৭ তম শাহাদৎ বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে সপ্তাহব্যাপি স্বাস্থ্যসেবা সপ্তাহ এর উদ্বোধন করা হয়েছে। গতকাল সোমবার সকাল ৯টার দিকে প্রতিষ্ঠানের বহিঃ বিভাগ গোল চত্বরে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এ সেবা কার্যক্রম ৮আগস্ট হতে ১৫ আগস্ট পর্যন্ত চলবে।

স্বাস্থ্যসেবা সপ্তাহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ মহসিন। উদ্বোধন শেষে আলোচান সভায় বক্তব্য রাখেন বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. রেজাউল আলম জুয়েল, বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. মো. আব্দুল ওয়াদুদ, সহকারি অধ্যাপক (হেপাটোলজি) ডা. আবু সালেহ মো. সাদেকুল ইসলাম, সহযোগী অধ্যাপক (গাইনী) ডা. আখতারী হোসেন চৌধুরী, সহকারি অধ্যাপক (হেমাটোলজি) ডা. সুরজিৎ কুমার সরকার, সহকারি অধ্যাপক (ট্রান্সফিউশন মেডিসিন) ডা. সাবরিনা ইয়াসমিন বিন্নি, সহকারী পরিচালক ডা. মুহাম্মাদ যাকারিয়া রানাসহ প্রমুখ। সপ্তাহব্যাপি এ সেবা কার্যক্রমের আওতায় থাকবে, বহি:বিভাগে বিশেষজ্ঞ সেবা প্রদান, গর্ভকালীন ও গর্ভ পরবর্তী মাতৃত্ব সেবা (এএনসি ও পিএনসি), জরায়ুমুখ ও স্তন ক্যান্সার প্রতিরোধমূলক স্ক্রীনিং সেবা (ভায়া, কল্পোস্কপি, সিবিই সেবা), কোলোরেক্টাল (পায়ুপথ) ক্যান্সার প্রতিরোধমূলক স্ক্রীনিং সেবা (কোলোনস্কপি), ১৮ বছর বয়সের ঊর্দ্ধে আগত রোগীদের বিনামূল্যে রক্তচাপ, বøাড গøুকোজ ও বøাড গ্রæপিং পরীক্ষা, স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচী, সপ্তাহব্যাপী শিশুদের পুষ্টি বিষয়ক কাউন্সেলিং ও ১৫ আগষ্ট পুষ্টিকর খাবার বিতরণ, সপ্তাহব্যাপী পায়ুপথের সমস্যা সংক্রান্ত বিশেষ চিকিৎসা সেবা (কোলোরেক্টাল সার্ভিস), সপ্তাহব্যাপী জনস্বাস্থ্য বিষয়ক বিভিন্ন প্রচার প্রচারণা ও লিফলেট বিতরণ, ১৫ আগষ্ট জাতীয় শোক দিবসে বহি:বিভাগে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD