September 28, 2023, 12:34 am

News Headline :
জন্মদিন উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীকে বঙ্গবন্ধু পরিষদের অভিনন্দন ভিসানীতি নিয়ে বিব্রত বিভ্রান্ত কিংবা আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই: নওগাঁয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বিশ্বকাপ খেলতে দেশ ছাড়লেন টাইগাররা মহানবী (সা.) এর আদর্শ মেনে চলার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নন্দীগ্রাম সরকারি মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে অভিভাবক সমাবেশ ও মতবিনিময় সভা নন্দীগ্রামে বিশ্ব পর্যটন দিবস পালি বগুড়া মিলেনিয়াম স্কলাস্টিক স্কুল এন্ড কলেজ বার্ষিক বিজ্ঞান ও ব্যবসায় উদ্ভাবন মেলা অনুষ্ঠিত বগুড়া সদরের বামনপাড়া থেকে অটোরিক্সা ছিনতাইকারী মহিলা গ্যাং এর ২ সদস্য আটক বগুড়ায় বিশ্ব পর্যটন দিবস পালিত ৫ বছরে এআইআইবি বাংলাদেশে ৪০০ কোটি ডলার বিনিয়োগ করবে

বিএনপির ১২ নেতাকে আজীবন বহিষ্কার

যমুনা নিউজ বিডিঃ দলের শৃঙ্খলা ভঙ্গ করে কুমিল্লার দেবিদ্বার পৌরসভা নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ায় বিএনপির ১২ নেতাকে আজীবনের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১১ জুলাই) বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক চিঠির মাধ্যমে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

বহিষ্কৃতরা হলেন- কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির সাবেক সহসভাপতি শাহজাহান মোল্লা, দেবিদ্বার পৌরসভা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মহসিন সরকার, দেবিদ্বার পৌর বিএনপির সদস্য শরিফুল ইসলাম সুমন, পৌর বিএনপির সাবেক সদস্য বশির আহমেদ সরকার, দেবিদ্বার উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সিনিয়র সহসভাপতি এআর আহমেদ, ১ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুর রহিম, ৪ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সভাপতি আবুল কালাম আজাদ, ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সভাপতি শহিদ মিয়া কর্মকার, ২ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক জালাল উদ্দীন, ৯ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল আলিম, ৬ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল হালিম সরকার এবং ৬ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সদস্য মুজিবুর রহমান। এর আগে, তাদের কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছিল।

এ বিষয়ে কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আখতারুজ্জামান সরকার বলেন, দলীয় সিদ্ধান্ত হলো এই সরকারের অধীনে আমরা কোনো নির্বাচনে অংশ নেব না। কিন্তু সেই সিদ্ধান্তকে উপেক্ষা করে অনেকে দেবিদ্বার পৌরসভা নির্বাচনে অংশ নিয়েছেন। এজন্য তাদের দল থেকে আজীবন বহিষ্কার করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, ২০০২ সালের সেপ্টেম্বর দেবিদ্বার পৌরসভা গঠন করা হলেও সীমানা নিয়ে আইনি জটিলতা থাকায় গত দুই দশকেও নির্বাচন হয়নি। এবারই প্রথমবারের মতো পৌরসভাটিতে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD