May 28, 2023, 11:35 pm

News Headline :
ব্যাংকে খেলাপি ঋণ বেড়েছে ১.৩১ লাখ কোটি টাকা : বাংলাদেশ ব্যাংক ভালুকায় দূর্ধষ ডাকাত সম্রাটসহ ডাকাত দলের ১১ সদস্য গ্রেপ্তার ৪-১০ জুন শিশুদের কৃমি নাশক ঔষধ খাওয়ানো হবে ডিসিরা নিজেরা রাজত্ব কায়েম করেছেন, আদেশ মানেন না : হাইকোর্ট সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন সম্পন্নে প্রশাসনকে প্রস্তুত থাকার নির্দেশ সিইসির বগুড়ায় বঙ্গবন্ধুর জুলিও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদ্‌যাপিত প্রভাষক ড.শফিকুল ইসলাম গাবতলী উপজেলার শ্রেষ্ঠ শ্রেণি শিক্ষক নির্বাচিত মান্দায় অতিরিক্ত মদপানে কলেজ ছাত্রের মৃত্যু বগুড়া শেরপুরে বাসের চাকায় পিষ্ট হয়ে স্কুলছাত্র নিহত বগুড়ায় কৃষক ফ্রন্টের মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত

জনশুমারির প্রথম দিনে তথ্য দিলেন প্রধানমন্ত্রী

যমুনা নিউজ বিডিঃ করোনাভাইরাস মহামারিসহ বিভিন্ন কারণে কয়েক দফা পেছানোর পর অবশেষে শুরু হয়েছে কাঙ্ক্ষিত ‘জনশুমারি ও গৃহগণনা ২০২২’। এটি দেশের ষষ্ঠ জনশুমারি। সপ্তাহব্যাপী এ শুমারি চলবে আগামী ২১ জুন পর্যন্ত।

বুধবার (১৫ জুন) জনশুমারির শুরুর দিন গণভবনে নিজের তথ্য দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রকল্পের কাজে নিয়োজিত গণনাকারী শুক্রাবাদ নিউ মডেল বিশ্ববিদ্যালয়ের মাস্টার্সের শিক্ষার্থী ফাতেমা তুজ জোহরা ইনা প্রধানমন্ত্রীর কাছ থেকে তথ্য সংগ্রহ করেন। এসময় প্রকল্পের পরিচালক মো. দিলদার হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

দিলদার হোসেন জানান, প্রধানমন্ত্রী ‘জনশুমারি ও গৃহগণনা ২০২২’ কার্যক্রমের বিভিন্ন বিষয় সম্পর্কে জানতে চান। এসময় প্রধানমন্ত্রীকে তা অবহিত করা হয়।

তিনি বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী তথ্য দিয়েছেন, আপনিও দিন। সবাইকে অনুরোধ করে বলছি, প্রথম ডিজিটাল জনশুমারি ও গৃহগণনা ২০২২ শুরু হয়েছে। জনশুমারিতে তথ্য দিন, পরিকল্পিত উন্নয়নে অংশ নিন।’

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD