May 27, 2024, 10:19 am

এবার ঢাকায় মহাসমাবেশ করার ঘোষণা ইসলামী আন্দোলনের

যমুনা নিউজ বিডিঃ বিএনপি ও আওয়ামী লীগের পর এবার ঢাকায় মহাসমাবেশ করার ঘোষণা দিয়েছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ।

শুক্রবার (২০ অক্টোবর) বিকেলে রাজধনীতে এক সমাবেশ থেকে দলটির আমির সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম জানান, চলতি সংসদ ভেঙে জাতীয় সরকারের অধীনে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাকায় মহাসমাবেশ করা হবে।

এ ছাড়া একই দাবিতে আগামী ২৭ অক্টোবর সারাদেশে জেলা ও মহানগরে বিক্ষোভ মিছিল কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেয় দলটি।

চরমোনাই পীর বলেন, দেশের পট পরিবর্তনের জন্য, ইমান রক্ষা করতে আমরা রাজপথে নেমেছি। কোনো লোক ঘরে থাকতে পারবে না। সবাইকে আন্দোলনে অংশ নিতে হবে।

বর্তমান সরকারের উদ্দেশে দলটির নায়েবে আমির সৈয়দ মুহাম্মাদ ফয়জুল করীম বলেন, সোজা আঙুলে ঘি না ওঠলে বাংলাদেশের জনগণ আঙুল বাঁকা করবে। আপনি (শেখ হাসিনা) সাগর দেখেছেন, সাগরের ঢেউ দেখেন নাই। ঘুঘু দেখেছেন, ঘুঘুর ফাঁদ দেখেন নাই। পাহাড় দেখেছেন, পাহাড়ের ওজন দেখেন নাই। ইসলামী আন্দোলনকে দেখেছেন, তাদের আন্দোলন দেখেন নাই।

তিনি বলেন, কোনো অবস্থায় আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন এই সরকারের অধীনে হবে না। প্রহসনের নির্বাচন সহ্য করব না।

এর আগে, সরকারের পদত্যাগের এক দফা দাবিতে আগামী ২৮ অক্টোবর ঢাকায় মহাসমাবেশ করার ঘোষণা দেয় বিএনপি। এর একদিন পরেই একই দিনে (২৮ অক্টোবর) রাজধানীর বায়তুল মোকাররম জামে মসজিদের দক্ষিণ গেটে সমাবেশ করার ঘোষণা দেয় আওয়ামী লীগ।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD