February 22, 2024, 11:38 am

দল ঘোষণা করেছে দক্ষিণ আফ্রিকা

যমুনা নিউজ বিডিঃ আসন্ন বিশ্বকাপের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে ঘরের মাঠে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি ও পাঁচ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলবে দক্ষিণ আফ্রিকা। দুই ফরম্যাটেরে ওই সিরিজের জন থক-পৃথক দল ঘোষণা করেছে  ক্রিকেট দক্ষিণ আফ্রিকা (সিএসএ)। চার নতুন মুখ- ডেওয়াল্ড ব্রেভিস, ডোনোভান ফেরেরা, ম্যাথু ব্রিটকি ও জেরাল্ড কোয়েৎজিকে নিয়ে টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য ১৬ সদস্যের দল সাজিয়েছে দক্ষিন আফ্রিকা। দলে রাখা হয়নি কুইন্টন ডি কক, হেনরি ক্লাসেন, ডেভিড মিলার, কাগিসো রাবাদা ও এনরিচ নর্টির মত তারকাদের। তবে  ১৯ সদস্যের ওয়ানডে সিরিজের দলে আছেন তারা।

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে আসন্ন সিরিজের দুই ফরম্যাটের দলে আছেন ২০২২ যুব বিশ্বকাপে সর্বোচ্চ রান সংগ্রহকারী  ব্রেভিস। যুব বিশ্বকাপে দুর্দান্ত পারফরমেন্সের সুবাদে বিশ্বের ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলার সুযোগ পান ব্রেভিস। ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) পাঁচবারের চ্যাম্পিয়ন মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে খেলেছেন তিনি। দক্ষিণ আফ্রিকার  ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে সর্বোচ্চ ব্যক্তিগত রানের রেকর্ডের মালিক ব্রেভিস।    গত মার্চে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে ইনজুরিতে পড়েছিলেন স্পিনার কেশব মহারাজ। ইনজুরি থেকে সুস্থ হয়ে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে দুই ফরম্যাটের দলেই আছেন মহারাজ। টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলে জায়গা পেয়েছেন ওয়ানডে ও টেস্ট অধিনায়ক তেম্বা বাভুমা। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজের পর টি-টোয়েন্টি দল থেকে বাদ পড়েছিলেন তিনি।
আগামী ৩০ আগস্ট থেকে টি-টোয়েন্টি সিরিজ এবং ৭ সেপ্টেম্বর থেকে ওয়ানডে সিরিজ খেলবে দক্ষিণ আফ্রিকা ও অস্ট্রেলিয়া।

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে দক্ষিণ আফ্রিকার টি-টোয়েন্টি দল : আইডেন মার্করাম (অধিনায়ক), তেম্বা বাভুমা, ম্যাথু ব্রিটকি, ডেওয়াল্ড ব্রেভিস, জেরাল্ড কোয়েৎজি, ডোনোভান ফেরেরা, বিয়র্ন ফরচুন, রেজা হেনড্রিক্স, মার্কো জানসেন, সিসান্দা মাগালা, কেশব মহারাজ, লুঙ্গি এনগিদি, তাবরাইজ শামসি, ট্রিস্টান স্টাবস, লিজাড উইলিয়ামস ও রসি ভ্যান ডার ডুসেন। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে দক্ষিণ আফ্রিকার ওয়ানডে দল : তেম্বা বাভুমা (অধিনায়ক), ডেওয়াল্ড ব্রেভিস, জেরাল্ড কোয়েৎজি, কুইন্টন ডি কক, বিজর্ন ফরচুন, রেজা হেনড্রিক্স, মার্কো জানসেন, হেনরিচ ক্লাসেন, সিসান্দা মাগালা, কেশব মহারাজ, আইডেন মার্করাম, ডেভিড মিলার, লুঙ্গি এনগিদি, এনরিচ নর্টি, তাবরাইজ শামসি, ওয়েন পার্নেল, কাগিসো রাবাদা, ট্রিস্টান স্টাবস ও রসি ভ্যান ডার ডুসেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD