May 28, 2023, 10:43 pm

News Headline :
ব্যাংকে খেলাপি ঋণ বেড়েছে ১.৩১ লাখ কোটি টাকা : বাংলাদেশ ব্যাংক ভালুকায় দূর্ধষ ডাকাত সম্রাটসহ ডাকাত দলের ১১ সদস্য গ্রেপ্তার ৪-১০ জুন শিশুদের কৃমি নাশক ঔষধ খাওয়ানো হবে ডিসিরা নিজেরা রাজত্ব কায়েম করেছেন, আদেশ মানেন না : হাইকোর্ট সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন সম্পন্নে প্রশাসনকে প্রস্তুত থাকার নির্দেশ সিইসির বগুড়ায় বঙ্গবন্ধুর জুলিও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদ্‌যাপিত প্রভাষক ড.শফিকুল ইসলাম গাবতলী উপজেলার শ্রেষ্ঠ শ্রেণি শিক্ষক নির্বাচিত মান্দায় অতিরিক্ত মদপানে কলেজ ছাত্রের মৃত্যু বগুড়া শেরপুরে বাসের চাকায় পিষ্ট হয়ে স্কুলছাত্র নিহত বগুড়ায় কৃষক ফ্রন্টের মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত

টেস্ট দলের অধিনায়ক সাকিব, সহ-অধিনায়ক লিটন

যমুনা নিউজ বিডিঃ বৃহস্পতিবার (২ জুন) অনুষ্ঠিত বিসিবির বোর্ড সভায় নতুন টেস্ট দলের অধিনায়কের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। সভায় সাকিব আল হাসানকে টেস্ট দলের নতুন অধিনায়ক করা হয়। এছাড়া সহ-অধিনায়ক করা হয় উইকেটরক্ষক-ব্যাটার লিটন দাসকে। এরআগে দক্ষিণ আফ্রিকায় দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ হারের পর ঘরের মাঠে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ১-০ ব্যবধানে টেস্ট সিরিজ হার।

ব্যর্থতার দায় মাথায় নিয়ে অধিনায়কত্ব ছাড়ার ঘোষণা দিয়েছেন টেস্ট দলের অধিনায়ক মুমিনুল হক।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) প্রধানের বাস ভবনে মিটিং শেষে সংবাদ সম্মেলনে নেতৃত্ব ছাড়ার বিষয়টি জানান তিনি।   সাকিবকে টেস্ট দলের নেতৃত্ব দেওয়ায় টাইগারদের তিন ফর‌ম্যাটে তিন অধিনায়কই থাকলো। টি-টোয়েন্টি দলের নেতৃত্বে মাহমুদুউল্লাহ রিয়াদ, ওয়ানডেতে তামিম ইকবাল আর টেস্টে সাকিব আল হাসান। টেস্ট অধিনায়কত্ব সাকিবের নতুন কিছু নয়।  আইসিসির বহিষ্কারাদেশের কারণে ২০১৯ সালের অক্টোবরে সাকিবের পরিবর্তে মুমিনুলকে টেস্ট দলের অধিনায়কত্ব দেওয়া হয়েছিল।  এর আগে দুই মেয়াদে ১৪টি টেস্টে বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দিয়েছেন সাকিব। ১৪ ম্যাচের তিনটিতে বাংলাদেশ জিতলেও হেরেছিল ১১টিতে। ক্যারিবীয় সফরে টেস্ট সিরিজে অধিনায়ক হিসেবে ফের যাত্রা শুরু হবে সাকিবের।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD