December 2, 2023, 8:21 am

বগুড়ায় মাস্ক পরা নিশ্চিত করতে মাঠে নেমেছে জেলা প্রশাসন

স্টাফ রিপোর্টার রাশেদ :বগুড়ায় গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৬জনের দেহে করোনায় শনাক্ত হয়েছে। বুধবার (২৯ জুন) সকালে সিভিল সার্জন কার্যালয়ের পরিসংখ্যানবিদ সাহারুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগের দিন ৩৭ নমুনায় ২জন করোনায় আক্রান্ত হন। সাহারুল ইসলাম বলেন, মঙ্গলবার ৫৯ নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজে ৫৫ নমুনায় ছয়জন করোনা পজিটিভ হন। এছাড়া টিএমএসএস মেডিকেল কলেজে চার নমুনায় সবার নেগেটিভ আসে। নতুন করোনায় শনাক্ত ছয়জনই বগুড়া সদরের বাসিন্দা। এদিকে, করোনাভাইরাসের এই ঊর্ধ্বমুখী সংক্রমণ প্রবণতার কারণে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ কোভিড-১৯ জাতীয় কারিগরি পরামর্শক কমিটির পরামর্শ অনুসারে মাস্ক পরা, জনসমাগম যথাসম্ভব বর্জন এবং কঠোরভাবে স্বাস্থ্যবিধি পালনসহ ছয় দফা নির্দেশনা জারি করেছে। এসব নির্দেশনা মানাতে জেলা প্রশাসন মাঠে কাজ শুরু করেছে। বুধবার (২৯ জুন) বেলা সাড়ে ১১টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত শহরের বিভিন্ন স্থানে পথচারীদের মাঝে মাস্ক বিতরণ করেন জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জান্নাতুন নাঈম। তিনি জানান, শহরে চলাচলকারীদের মাঝে স্বাস্থবিধি মেনে চলতে উদাসীনতা দেখা গেছে, অধিকাংশ মানুষ মাস্ক ছাড়া চলাচল করছে। অনেকেই মাস্ক ছেড়ে এসেছেন, ভূল করে পড়েননি এধরনের নানারকম অযুহাত তুলে ধরেছেন। মানুষের মধ্যে মাস্ক পরিধান নিয়ে সচেতনতা বাড়াতে জেলা প্রশাসন কাজ শুরু করেছে। এটি অব্যাহত থাকবে। সবাইকে আরও বেশি সতর্ক হতে হবে। করোনা টিকা নেওয়া হোক বা না হোক উভয় অবস্থাতেই সবাইকে বাড়ির বাইরে বের হলে মাস্ক পরিধান করতে হবে। এসময় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © jamunanewsbd.com
Design, Developed & Hosted BY ALL IT BD